Преимущество данного жилого комплекса, находящегося в квартале 3169 по улице Мир Джалала Бинагадинского района близость двух станций метро: «Азадлыг проспекти» и «20 Января». Множество автобусных маршрутов, двигающихся в различных направлениях города и станциям метро, служит для комфорта жителей.
Недалеко от данного жилого комплекса, выданного на пользование в 2010 году, находятся несколько школ, и это дает возможность родителям сэкономить время в пути.
Во дворе здания для отдыха и взрослых, и детей заложен участок отдыха с маленькими киосками и скамейками.
«Кристал Абшерон», предпочитающий комфорт и безопасность, как и во всех своих жилых комплексах, в строительстве данного здания использовал высококачественные арматуры производства Украины и бетон «В-25» без химических примесей, и это гарантирует устойчивость к землетрясению.
Размышляя о качестве, красоте и комфорте, в строительстве Финляндии использовали лифты всемирно известного «Kone» Финляндии, сейфовые входные двери фирмы «Kale» Турции, пластиковые окна «ПВС» Германии. В штукатурке стен использован цемент «Mətanət A».
Оборудования централизованной отопительной системы, обеспечивающей теплом здание, производства Италии и Германии. Фасад здания, изолированного двухслойной облицовкой из красного кирпича.
Чтобы жители не искали стоянку и не беспокоились о своих автомобилях, построена подземная широкая автостоянка, состоящая из трех этажей с возможностью подниматься на лифте непосредственно в свои квартиры.
24 часовая беспрерывная охранная служба и системы камерного наблюдения в жилом комплексе гарантируют безопасность и комфорт жителей, а услуги коменданта освобождает жителей от мелких бытовых забот.