Блог

Здания с истёкшим сроком эксплуатации

Каждый хочет жить в хорошо отремонтированном, удобном, устойчивом к землетрясениям доме. Дом находится в верхней части списка недвижимости. Азербайджанцы настолько озабочены тем, что бы иметь здоровый дом, в котором может жить как женатый человек,  так и не  женатый. В этом вопросе, будучи женатым, это духовное подспорье, связанное с финансовыми возможностями для приобретения дома. Люди ценят качество при выборе дома, а также в вопросах брака. В этом случае мы расширяем масштабы счастья.

В этой статье мы поговорим о зданиях с истёкшим сроком эксплуатации. В нашей стране продолжается процесс сноса зданий, находящийся в активной фазе. Так, 90 процентов зданий были построены  и в более ранние времена Советской власти, и в связи с истечением срока их эксплуатации уже находятся в аварийном состоянии.

В большинстве этих зданий неизбежно повреждение  канализационной  системы. Подвалы таких зданий также заполнены водой. Это также увеличивает влажность. Влажность является одной из основных  причин заболевания, таких  болезней, как ревматизм. Кроме того,  очень большой масштаб распространения грибка плесени. Это также вызывает множество заболеваний.

Например,  грибок плесени часто вреден для комара. Так как человек постоянно контактирует со всеми этими грибками, даже в постели они  бывают,  тысячими бывают  на одеяле, на матраце,  на каждой стороне здания. Если эти грибы вокруг нас много, тогда они также будут расти внутри нас и убивать. Через дыхание, они проникают в наш организм, вызывая болезни верхних дыхательных путей — ринит, бронхит,  и если не предпринимать никаких действий, то они вызывают туберкулёз и астму. Эти болезни не просто дышат. Грибок, который растет в пище, более опасен. Таким образом, гриб, который реплицируется в кишечнике, выделяет из них токсины (яд).

Аварийные здания являются основными кандидатами на снос. Вот почему полезно быть чувствительным и внимательным к таким ситуациям. Как определяют здание, заканчивающееся с датой истечения срока действия? Этот вопрос имеет свои классические и современные подходы и стандарты.

При строительстве здания основой является фундамент под бетоном. Основа считается частью здания под землей. Еще один важный момент заключается в том, что здание над землей состоит из высококачественного бетона.

Сегодня, при строительстве любого здания, образцы берутся из бетона для лабораторий, чтобы проверить прочность бетона и определить его качество и долговечность. Следует отметить, что хороший цемент, который стимулирует качество бетона. Одна вещь, которую вы должны учитывать, это то, что на самом деле области разработки касаются конкретных изменений в зависимости от качества цемента.


Бетон, используемый при строительстве зданий, регулируется строительством, нормами и правилами. Через некоторое время бетон теряет свое качество из-за взаимосвязи структуры внутри бетона. Качество потерянного бетона начинает разбухать и теряет гибкость благодаря своей эластичности.

В течение 50 лет бетон сохраняет прочные позиции. В дальнейшем раскрываются пути к старости и хрупкости. Последующий период приводит к прекращению качества. В этом случае здание попадает в аварийную ситуацию.

Знаки здания, находящегося в аварийном состоянии:

1. Появление трещин в бетоне и главной структуре здания;
2. Слабая штукатурка и разложение здания;
3. Повышенная чувствительность к каждому внешнему воздействию (здесь погода, любые человеческие воздействия, природные явления и т. д.).

Даже восстановление и ремонт таких зданий наряду с дополнительными потерями денежных средств считаются неэффективными. Жизнь в таких зданиях опасна для жизни людей. Лучше выбрать новое здание для обеспечения своей безопасности.

 

 

 

МЫ ПОЗВОНИМ ВАМ!