Xəbərlər

Есть строительная компания -1news.az

Думаю, не ошибусь, если скажу, что желание иметь собственную квартиру, свое жилье, есть у любого человека. На рынке недвижимости у нас в предложениях тоже недостатка нет. Столько строительных компаний, застройщиков предлагают различные квартиры в многочисленных жилых комплексах, что думаешь: «Так в чем же тогда проблема?»

Если, с одной стороны, много компаний-застройщиков – это добро, есть из чего выбирать, то с другой стороны – это… нет, не зло, но своего рода проблема: у кого выбрать, кому доверить свои кровные деньги, кто не подведет, не обманет и, в итоге, не оставит на улице?

Строительная компания KristalAbşeron на слуху, наверно, не более пары лет, но она долго и упорно шла к тому, чтобы ее знали и уважали. Компания, которая уже с 2003 года присутствует на строительном рынке, на сегодняшний день выдала обладателям квартир в своих жилых комплексах более 3000 выписок из Службы госреестра недвижимости или, если проще и более знакомо, купчий. А это - уже положительный показатель, согласитесь. К тому же, данная компания на сегодняшний день является самым крупным застройщиком в стране, она единственная возводит жилые здания и целые жилкомплексы в трех городах страны: Баку, Сумгайыте и Хырдалане. Это ведь тоже о чем-то говорит. KristalAbşeron уже полностью завершил и сдал 5 проектов из 24 реализуемых.

У группы журналистов ряда ведущих СМИ страны была возможность ознакомиться на месте с ходом строительных работ на нескольких площадках компании.

Началось ознакомление с проекта «8-й микрорайон» в Бинагадинском районе Баку по улице С.С.Ахундова, где полным ходом шли работы.

Как сообщил руководитель проекта Эльчин Гусейнов, строительство, начавшееся в июне, уже октябре следующего года будет сдано полностью.

Данный объект предлагает 1-,2-,3-х комнатные квартиры. Как и полагается современным жилым комплексам, здание также имеет подземный гараж. Как отметили в компании, несмотря на то, что строительство началось лишь летом, 40% квартир уже распродано.

В строительстве не только данного здания, но и всех своих комплексов компания использует лишь самые лучшие строительные и отделочные материалы местного производства, а также производства России, Турции, Испании. Особенностью является использование высококачественной минеральной ваты российского производства, которая служит отличной звукоизоляцией, а также способствует согреванию квартир зимой и прохладе в помещениях - летом.

Кроме того, была возможность ознакомиться с жилым комплексом в Баладжарах, а также в Хырдалане и Сумгайыте. И везде кипела работа, где-то возводились новые этажи, а где-то уже дошел черед до отделочных работ.

Везде руководители проектов отмечали готовность компании завершить и сдать владельцам квартир все вовремя.

Строительство комплекса из 6-х зданий в Баладжарах началось во 2-м квартале прошлого года, и на сегодняшний день два здания уже заселены владельцами квартир. То же самое касается проекта «Хырдалан-2», состоящего из 11 зданий, в котором 10 уже готовы, а в семи из них уже проживают жильцы. По словам инженера KristalAbşeron Эльдара Мамедова, в марте следующего года комплекс полностью передадут в распоряжение жильцов.

Как отметили в компании, квартиры KristalAbşeron сдает уже отремонтированными, что, конечно, же, облегчает жизнь владельцев, которые могут сразу же вселяться в свои квартиры. При этом владельцам предоставляется возможность самим принять участие в отделочных работах: выбрать обои, паркет, кафель. Кроме того, покупателям дают возможность внесения небольших изменений в планировку квартир, при условии не менять основной план квартиры. К тому же, как отметили в отделе маркетинга, не всегда за это приходится платить.

Во всех случаях квартиры сдаются владельцам с купчей после обеспечения коммунальными услугами (водо-, газо-, электроснабжение).

Стоить отметить, что все объекты, на которых удалось побывать, отличает очень выгодное расположение.

В 8-м микрорайоне, в Баладжарах, в Хырдалане и в Сумгайыте будущим жителям комплексов KristalAbşeron не придется волноваться о транспорте, близости образовательных и медицинских учреждений. Все это в шаговой доступности: станции метро, автобусные остановки, школы и поликлиники. Более того, застройщик также организует при комплексах работу детсадов в случае необходимости.

Другой особенностью зданий от данной компании является и то, что они оснащаются запасным генератором, автономной котельной, резервуаром с водой. Мы прекрасно знаем, что у нас нередки отключения света, перебои с водоснабжением. У жителей комплексов KristalAbşeron вероятность возникновения таких проблем сведена к минимуму.

Большим плюсом также является и управление жилыми комплексами после сдачи: обеспечивается круглосуточная охрана на территории, группы специалистов обеспечивают бесперебойную работу лифтов, а другие следят за чистотой территории. Все это очень важно для комфортного проживания жильцов. Таким образом, KristalAbşeron делает все для того, чтобы облегчить жизнь жильцов, продолжая обеспечивать их комфорт и после сдачи готовых квартир и решая повседневные проблемы, связанные с проживанием в комплексах от компании.

И этот подход касается всех проектов компании независимо от расположения или ценового сегмента, будь то в столице или другом городе.

В завершение следует сказать еще вот о чем. Выше не раз было отмечено, что на всех четырех строящихся объектах компании: проект «8-й микрорайон», в Баладжарах, комплекс «Хырдалан-2», комплекс Приморский Парк в Сумгайыте, в непосредственной близости от знаменитого памятника «Голубь мира», где удалось побывать, работа шла полным ходом. И для того, чтобы эти работы не прекращались или не было задержек, чтобы обладатели будущих квартир получили свое жилье своевременно, KristalAbşeron закупил все необходимые материалы для строительных работ на целый год вперед. Это и арматура, и паркет, и сантехника и все необходимое для сдачи зданий в срок. Это дорогого стоит, если компания решает вопрос снабжения строительных работ задолго до сдачи будущих квартир. Это демонстрирует уверенность в себе и желание подарить уверенность в правильном решении всем обладателям квартир от KristalAbşeron.

 

BİZ SİZƏ ZƏNG EDƏK!