Блог

В тесноте, да не в обиде

Заглянем чуток в средневековье, когда у кочевых племён не было постоянного места жительства, а огромные степи заменяли им дом. Те времена, когда их походными домами были кибитки (юрты, чумы, вигвамы). В частности, коснёмся тюркских племён и их походных домов – юрт. Небольшая квадратура юрты, минимализм в чистом виде, из мебели, которая находилась в юртах, так это только сундуки, куда можно было сложить свою одежду и богатство, а так же небольшой столик, на стоянках игравший роль алтаря, но никак не предмета за которым едят члены семейства. Ничего лишнего, только ковры на голой земле, заменявшие тёплый пол и стены юрты, выделанные из кожи животных, которые защищали бы от проникновения влаги из вне. Ну и самое важное, в небольшой юрте жила целая семья, что делало их отношения более тёплыми, бережливыми,  заставляло ценить каждую минуту проведённую рядом друг с другом.

Теперь перейдём к миру современному. Сейчас в тренде минимализм, который дизайнеры почерпнули из древних идей наших предков. Накопительство сменилось минимализмом. Преимущество малой квадратуры, а вместе с ней минимализм стали очевидными освещение, охлаждение и отопление маленькой квадратуры дома. В этом случае, меньше территория, меньше вложения, меньше требований и физического напряжения. Знаменитые складные мебель-трансформеры для квартир сейчас очень популярны. Когда убрав, подняв, спрятав , сложив мебель, освобождается дополнительное пространство, есть где развернуться, поиграть в игры, заняться своими делами.

Про маленькие квартиры можно писать вечно, как неисчерпаема вечная тема человечества. А вот какие преимущества квартир с маленькой квадратурой?

1.        Людям, у которых чуть слабое здоровье или одиноким, очень даже по нраву, что им не придётся убирать огромную территорию квартиры, так как с большой квадратурой - это большая проблема. Так что, обладатели маленьких квартир, сродни советским, могут по праву вздохнуть свободно, что на уборку уйдет, не так уж и много времени.

2.        Вторая проблема - это частота, с которой нужно убирать квартиру и многие в этом со мной согласятся, что маленькую квадратуру можно убрать значительно быстрей и с меньшим физическим напряжением.

3.        Чем меньше квадратура, тем можно уютней сделать свой дом. Это твой мир, в котором ты можешь творить, как тебе заблагорассудится.

4.         Освещение, охлаждение и отопление территории. А вот это самая важная статья семейного бюджета. Чем меньше территория, тем легче её осветить, тем меньше осветительных приборов нужно. Чем меньше территория, тем меньше тратится энергии на её обогрев и охлаждение, а это уже огромная экономия семейного бюджета. И наверное, вы знаете, что нынешние кондиционеры работают на специальную квадратуру и если ее очень много, или нужно купить несколько, что обойдется очень дорого, или же вам придется каждый раз вызывать мастера из за постоянных сбоев перезагрузки вашего кондиционера.

5.        Время — самое важный ресурс, который ценится в наш век скоростей. Время, за которое можно  убрать свою квартиру и только потом заняться личными делами. Как раз-таки у нас времени ни на что не хватает и тут маленькая квадратура играет роль выигрышного элемента.

По этому, жилое помещение с маленькой квадратурой это отличный выбор для тех, кто любит уют и поменьше бытовых обязательств. Как говорится «В тесноте, да не в обиде».

МЫ ПОЗВОНИМ ВАМ!